Пятница
29.03.2024
11:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Natures Sunshine Products
Главная Регистрация Вход
Дневник »
Меню сайта

Наш опрос
Вы пользуетесь БАД NSP?
Всего ответов: 156

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 19 » бизнес
бизнес
12:57

Почему бизнес?


живи как хочется!!!

     Бизнес - это единственный способ перестать выживать и начать жизнь! У каждого из нас существует два выбора! Первый выбор связан с возможностью иметь меньше и быть меньше! Второй выбор связан с возможностью иметь больше и быть больше! Каждый из нас имеет этот выбор.




     Финансовые возможности каждого человека напрямую зависят от его дохода.

     Роберт Кийосаки в своей книге "Квадрант денежного потока" делит всех людей по источнику дохода на четыре категории:

Р - работники по найму. Это обычные рабочие, служащие и должностные лица на предприятиях, в компаниях, фирмах. Это люди, которые работают за зарплату, ради стажа для того, чтобы в данный момент времени у них было что поесть и во что одеться, хватило бы на маленькие радости, на более или менее приличное обеспечение для своих детей.

     К концу своей трудовой жизни они выходят на пенсию, иногда продолжают работать, если позволяет здоровье и силы, и получают от государства мизерную подачку, порой даже с задержками. Все, что есть у таких людей - их желание трудиться. Но им не преподавали в школе финансовую грамотность. Они не знают пути решения своих финансовых проблем, не могут вырваться из этого замкнутого круга и пашут от зарплаты до зарплаты.

Доход людей из этой категории зависит от работодателя.

С - люди, работающие сами на себя. Эта категория людей, которых не устраивает работать на кого-то. Им не нужен управляющий или начальник. Они специалисты в каком-нибудь деле. Такие люди организовывают собственные небольшие фирмочки по оказанию тех или иных услуг. Например, частно практикующие юристы, врачи, преподаватели, телеработники, специалисты по ремонту бытовой техники. Их рабочее место - собственная квартира, небольшое офисное помещение или мастерская.

     Доход этих людей зависит только от того, на сколько хорошо они поработали. Но на сколько долго хватит их здоровья так работать? А что если с ними что-то случится и их доход сведется к нулю?

Р и С - это наименее защищенные в финансовом плане категории людей. Случись что-нибудь нехорошее со здоровьем, и они уже не смогут работать и зарабатывать даже на скромную жизнь. Они похожи на белку в колесе, прикладывают очень много усилий, получая при этом очень мало.

Б - люди, создающие и владеющие бизнесом. Именно в бизнесе крутятся самые большие деньги.

И - инвесторы. Это категория людей, у которых очень много денег и они инвестируют эти деньги в создание и развитие бизнеса. Люди этой категории так или иначе заработали свой капитал, и теперь их деньги работают на них, принося еще больший доход.

     Конечно, в Украине большие деньги по большинству случаев уходят корнями в темное криминальное прошлое начала 90-х. Однако, здесь я буду говорить о цивилизованном ведении бизнеса. В мировой практике тому масса примеров: корпорации Форд, General Electric, Microsoft, McDonalds, Dell, IBM, Amazon.com и тысячи других, которые начинались с нуля.

     Категории Б и И - это люди, наиболее защищенные в финансовом плане. У них нет таких проблем, как "где найти деньги, чтобы отправить ребенка на лето в Сочи или Крым", "где еще подзаработать, чтобы можно было купить новый телевизор", "что взять с отпускных: холодильник или компьютер", "у кого занять, чтобы купить хотя бы подержанную машину".

     Наверняка Вам знакомо ощущение безысходности из-за отсутствия денег, когда они очень нужны. Мне, к сожалению (а может и наоборот), знакомо это чувство. Именно поэтому я иду сейчас по пути к финансовой независимости. И я твердо знаю, что именно БИЗНЕС сможет дать мне эту независимость.

     Собственный цивилизованный и технологичный БИЗНЕС!

     Прежде, чем продолжить, мне хотелось бы спросить у Вас, что такое БИЗНЕС? Как Вы его себе представляете?

     На мой взгляд, бизнес - это экономическая деятельность, приносящая доход. Это именно та деятельность, доходы в которой максимальны.

     Бизнес можно вести по-разному.

     Например, для производства и продажи пищевых продуктов: закупать сырье, перерабатывать его, получая готовые изделия, организовывать оптовые точки реализации продукции.

      Или, например, в строительном бизнесе: арендовать земельный участок, закупить строительные материалы, нанять подрядчиков для строительства жилого массива, продать новым жильцам квартиры в построенных домах.

      Или, например, для организации магазина по продаже оргтехники: арендовать торговую площадь, выбрать наиболее выгодные каналы приобретения комплектующих запчастей для компьютеров, снять помещение для сборки.

Примеров множество. Их можно перечислять до бесконечности.

Но что является общим во всех этих и подобных примерах?

Я постараюсь перечислить эти общие детали, а если что-то забуду, Вы сами сможете дополнить список:

  • Большой стартовый капитал для создания бизнеса

  • Аренда торговых помещений, складов

  • Постоянные препоны со стороны городских властей, санитарных, пожарных и др. служб, с целью выуживания денег.

  • Работа, по большинству случаев, с большим количеством людей: заказчики, подрядчики, работники компании, представители вышеуказанных служб, клиенты и т.д.

     Вы представляете, сколько необходимо выполнить организационных действий, чтобы этот механизм заработал? А ведь мной было названо только четыре пункта...

ОТКИНЕМ ЛИШНИЕ ДЕТАЛИ...

     А что, если я скажу Вам, что реальный доходный бизнес можно делать без большого стартового капитала, что для него не потребуются склады, что Вам не будут противостоять сотрудники различных служб и ведомств и что для его построения Вам не потребуется работать с таким огромным количеством людей, что этот бизнес даст Вам финансовую защищенность и независимость. Вы мне поверите? Я думаю, Вы будете, в лучшем случае, удивлены.

     Давайте попробуем понять, что лежит в основе любого бизнеса, будь то строительство, производство продукции, рекламный, ресторанный, шоу-бизнес?

     В основе любой коммерческой деятельности, любого бизнеса лежат продажи или продвижение товара!

     Именно с помощью продаж владелец бизнеса удовлетворяет спрос на свою продукцию, зарабатывая при этом большие деньги.

     Покупать/продавать - в мире бизнеса это два очень важных слова. Рынком, так же, как и бизнесом, управляют покупатели и продавцы.

     Посидите перед телевизором во время рекламы. Вы узнаете о множестве компаний, которые предлагают Вам свои товары и услуги. И все это - продажи!

     Бизнес, о котором я хочу Вам рассказать - не исключение. Он тоже построен на продажах. Но его отличает от традиционного бизнеса одна особенность - это бизнес, который подходит для любого человека. Для такого же, как Вы, я, Петя Иванов с пятого подъезда...

     Достоинство этого бизнеса в том, что им может заниматься любой человек, имеющий волю, желание учиться новому и веру в свои силы. Это и есть основные требования для нашего бизнеса.

     Если у Вас есть воля, желание и вера в свои силы, то этот бизнес сможет Вам помочь стать финансово независимым и зарабатывать не одну тысячу долларов в месяц, увеличивая эту сумму все больше и больше.

     У каждого из нас, по большому счету, существуют два выбора, которые мы можем сделать со своей жизнью. Первый выбор связан с возможностью иметь меньше чем нам нужно, и быть меньше чем мы на это способны. Мы можем выбирать меньше работать, меньше зарабатывать, меньше читать, меньше думать.

     Такой выбор, вне сомнений, ведет к пустой жизни, лишенной всякого смысла. Этот выбор, сделанный однажды, приводит к жизни, полной мрачных предчувствий и опасений, вместо жизни, наполненной удивительными предвкушениями.

     Второй выбор связан с прямой противоположностью. Просто иметь и делать все это! Мы можем выбрать больше работать. Больше зарабатывать. Больше читать. Больше думать. Стремиться к большему, чем мы имеем. Быть большим, чем мы являемся. Каждый из нас имеет этот выбор.

     Мой выбор сделан, и сегодня я наслаждаюсь ВОЗМОЖНОСТЯМИ, которые передо мной открываются, наслаждаюсь тем уровнем Свободы и Независимости, который я имею на сегодняшний день! Наслаждаюсь теми людьми, вместе с которыми я работаю! Я и мои партнеры с радостью примем Вас в нашу дружную команду и будем помогать Вам на всех этапах развития бизнеса!

Просмотров: 778 | Добавил: nspcherkasy | Рейтинг: 8.8/6 |
Всего комментариев: 2
2 nspcherkasy  
0
Я в этом бизнесе пол года.

1 Наталья  
0
Мне интересно сколько вы уже в этом бизнесе?

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz